झारखंड पंचायत चुनाव में अगर आपको कोई परेशान कर रहा हो कोई प्रत्याशी धांधली कर रहा हो तो आप इन नंबरों पर तुरंत फोन कीजिए। राज्य निर्वाचन आयोग ने नंबर जारी कर ऐसी शिकायतें सुनने का फैसला लिया है। इस पर त्वरित कार्रवाई होगी.
*राज्य निर्वाचन आयोग ने जारी किए कंट्रोल रूम तथा पदाधिकारियों के नंबर*
रांची, राज्य ब्यूरो: राज्य निर्वाचन आयोग पंचायत चुनाव में धन-बल के प्रयोग को रोकने तथा आदर्श आचार संहिता के अनुपालन को लेकर गंभीर है। चुनाव में आदर्श आचार संहिता का अनुपालन सख्ती से हो तथा किसी पर चुनाव लडऩे या नहीं लडऩे को लेकर दबाव नहीं बनाया जा सके, किसी मतदाता को खास उम्मीदवार के पक्ष में मतदान करने के लिए बाध्य नहीं किया जा सके, इसके लिए राज्य स्तर पर कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। राज्य निर्वाचन आयोग ने कंट्रोल रूम के अलावा अधिकारियों को जिलावार जिम्मेदारी सौंपते हुए उनके मोबाइल नंबर भी जारी किए हैं.
राज्य निर्वाचन आयोग ने जन साधारण से अनुरोध किया है कि पंचायत चुनाव के संबंध में विशेषकर आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन एवं धन-बल के दुरुपयोग के संदर्भ में यदि कोई सूचना हो तो इसकी जानकारी कंट्रोल रूम को दें। आयोग ने चार पदाधिकारियों के मोबाइल नंबर भी जारी किए हैं, जिनपर शिकायतें दर्ज की जा सकती हैं। साथ ही ईमेल-आइडी जेएसईसीजेएचआर एट द रेट आफ एनआइसी डाट इन तथा फैक्स 0651-2280287 पर भी शिकायतें दर्ज की जा सकती हैं.
*इन नंबरों पर कर सकते हैं शिकायत*
नियंत्रण कक्ष : 8987791132, 9264474492
पलामू जिले के नागरिक इन पदाधिकारियों को भी कर सकते हैं शिकायत
गढ़वा, पलामू, लातेहार, चतरा, हजारीबाग के नागरिक : कुमकुम प्रसाद, उप निर्वाचन आयुक्त :0651-2280287

