झारखंड राज्य बार कौंसिल सदस्य तथा पूर्व महासचिव एडवोकेट एसोसिएशन झारखण्ड उच्च न्यायालय अधिवक्ता हेमंत शिकरवार पर हुए जानलेवा हमले के विरुद्ध में झारखंड स्टेट बार काउंसिल के सदस्य सह मीडिया प्रभारी सह महासचिव रांची जिला बार एसोसिएशन संजय कुमार विद्रोही ने कड़ा विरोध किया.
झारखंड राज्य बार काउंसिल सदस्य हेमंत सिकरवार और उनके परिवार पर जमीनी विवाद के मामले में 29 जनवरी 2022 को जमीन माफियाओं ने जानलेवा हमला कर दिया. इस घटना में हाईकोर्ट के अधिवक्ता हेमंत सिकरवार, चालक व उनके घर काम करने वाली एक महिला को गंभीर रूप से घायल हो गई. अधिवक्ता की शिकायत पर सदर थाना पुलिस ने एक आरोपी फरहान हाई खान से पूछताछ कर रही है.
अधिवक्ता का कहना है कि उनके घर के सामने जमीन के लिए जमीन मालिक को पूरी राशि भुगतान चूके है, जमीन का कुछ भाग का रजिस्ट्री किया गया है. शेष जमीन का रजिस्ट्री करने में आनाकानी कर रहे है. जिसके कारण विवाद उत्पन्न हुआ. इस बीच हुसैना बानो, जरिना खातुन, फरहान हाई खान और शहनवाज उर्फ शहबाज खान ने अचानक से अधिवक्ता के पर जानलेवा हमला कर दिया.
सदर थाना प्रभारी गणे’श सिंह ने बताया कि जमीन विवाद को लेकर दोनो पक्षों में मारपीट की घटना हुई है. घायलों का बयान आने के बाद प्रााथमिकी दर्ज होगी. फिलहाल फरहान हाई खान को पुलिस अपने साथ थाने लाकर पुछताछ कर रही है.
संजय कुमार विद्रोही ने कहा की अपराधियों का साहस बहुत बढ़ गया है. इस घटना की जितनी भी निंदा की जाए कम है. अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट जल्द जल्द से लागू करने की बात उठाई है, सरकार से अपेक्षा है की अधिवक्ता प्रोटेक्शन जैसे गंभीर विषय पर ठोस कदम उठाए. उन्होंने झारखंड स्टेट बार काउंसिल से भी इस मुद्दे पर आर पार की लड़ाई करने का अनुरोध किया है

