नई दिल्ली : दिल्ली एक बार फिर दहलने से बची. दिल्ली पुलिस ने शाहदरा के एक खाली मकान से इम्प्रोवाइज्ड इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस (IED) बरामद किया है. दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल, दिल्ली फायर सर्विसेज और बम डिस्पोजल स्क्वायड की टीमें भी घटनास्थल पर पहुंच गयीं हैं. विस्फोटकों को निष्क्रिय करने की तैयारी चल रही है. दिल्ली पुलिस ने पूरे इलाके को घेर लिया है. ओल्ड सीमापुरी इलाके की सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है. एक संदिग्ध बैग देखे जाने की सूचना पर दिल्ली पुलिस की टीम यहां पहुंची थी. बता दें कि पिछले महीने भी दिल्ली के गाजीपुर स्थित एक फूल बाजार में आईईडी मिले थे. सुरक्षा बलों की टीमों ने वहां पहुंचकर विस्फोटक को अपने कब्जे में ले लिया था. इसके बाद उसे गाजीपुर के पास स्थित एक खाली मैदान में उसे निष्क्रिय कर दिया था. अलग अलग स्थानों से विस्फोटक का मिलना किसी बड़े साजिश की ओर इशारा कर रहा है.
पुलिस को यह जानकारी भी मिली कि खली पड़े उस माकन में कुछ लड़के रहते थे, जो फरार है. पुलिस उनकी तलाश में जुट गयी है. यह भी पता लगा रही है कि ये विस्फोटक यहां किसने रखा.
पुलिस ने बताया है कि उन्हें दोपहर में ‘एक संदिग्ध बैग’ देखे जाने की सूचना मिली थी. सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस ने एनएसजी टीम को इसकी जानकारी दी. एनएसजी की टीम वहां पहुंची और बैग को अपने कब्जे में ले लिया. उन्होंने बताया है कि बैग में जो सामग्री मिली है, वह IED है.

