पिता की मंजूरी के बिना प्रेमी से शादी की जिद करने वाली बेटी को पिता बर्दाश्त नही कर सका. अपनी इकलौती बेटी की उसके प्रेमी की चौखट पर कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी. ग्राम प्रधान ने मृतका के पिता और भाई को नामजद करते हुए तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. आरोपी पिता सुभाष कश्यप गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि भाई व एक अन्य फरार है. घटना बिहार के भोजपुर की है.
जानकारी के अनुसार चुनिया देवी नकटपुरी इंटर कॉलेज में 11वीं की छात्रा नीलम सबसे छोटी होने के कारण अपने तीन भाइयों की दुलारी थी. पुलिस के मुताबिक नीलम का प्रेम प्रसंग करीब एक साल से गांव के ही मोहित यादव से चल रहा था. नीलम मोहित से शादी करना चाहती थी. कई बार की पंचायत के बाद भी परिजन इस रिश्ते के लिए तैयार नहीं थे. इससे परेशान नीलम बुधवार सवेरे करीब साढ़े पांच बजे मोहित के घर पहुंच गई और भागकर शादी करने का दबाव बनाने लगी. इस बीच भनक लगने पर मोहित के चाचा ने यह खबर ग्राम प्रधान नवाब अली को दे दी. प्रधान से खबर मिलने पर तिलमिलाया नीलम का पिता सुभाष और बड़ा भाई मोहित कश्यप कुल्हाड़ी लेकर प्रेमी के घर पहुंच गए और वहां घर के बाहर खड़ी नीलम पर ताबड़तोड़ वार कर दिए. चीखती-चिल्लाती नीलम ने कुछ ही पलों में दम तोड़ दिया.
पुलिस हिरासत में नीलम के पिता सुभाष कश्यप ने कहा कि उसे बेटी की हत्या का कोई अफसोस नहीं है. उसके कारण पूरे गांव में उसकी बेइज्जती हो रही थी. उसे तो और पहले ही कत्ल देना चाहिए था. समझाने की बहुत कोशिश की लेकिन वह नहीं मानी. उसे सुधरने के कई मौके भी दिए गए, मगर वह मोहित यादव के साथ शादी करने की जिद पर अड़ी हुई थी. वह भाग गया वरना उसको भी काट डालते.

