झारखंड की छह बेटियों का चयन भारतीय फुटबॉल टीम में एक साथ हुआ है. यह पहली बार है जब झारखंड की छह खिलाड़ी एक साथ इंडिया टीम में चुनी गई हैं. टीम में रांची की नीतू लिंडा, अनिता कुमारी, सुनीता मुंडा, सिमडेगा की पूर्णिमा कुमारी, गुमला की अष्टम उरांव और अमीषा बाखला शामिल हैं. सुमति कुमारी को आखिरी समय में चोट लग गई जिससे वह टीम में नहीं चुनी जा सकीं. इस लिहाज से
झारखंड के लिए शनिवार का दिन गौरव भरा रहा. खेल की दुनिया में झारखण्ड की छः बेटियों ने सूबे का नाम रौशन किया है. इन सभी बेटियों का चयन एक साथ भारतीय फुटबॉल टीम के लिए हुआ है. रांची की नीतू लिंडा, अनिता कुमारी, सुनीता मुंडा, सिमडेगा की पूर्णिमा कुमारी, गुमला की अष्टम उरांव और अमीषा बाखला को टीम इंडिया में शामिल किया गया है. बता दें की जमशेदपुर में आगामी 15 मार्च से अंडर 18 सैफ महिला फुटबॉल चैंपियनशिप का आयोजन होने जा रहा है. इस चैंपियनशिप में भारत, बांग्लादेश और नेपाल की टीमें हिस्सा ले रही हैं. झारखण्ड की ये सभी बेटियां इसी चैंपियनशिप का हिस्सा बनेंगी.
ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन ने शनिवार को टीम की घोषणा की. झार फुटबॉल एसोसिएशन के महासचिव गुलाम रब्बानी कहते हैं कि यह झारखंड के लिए बड़ी उपलब्धि है. खिलाड़ियों की खुद की मेहनत के साथ संघ के पदाधिकारी और कोच की मेहनत का फल है कि छह बच्चियां इंडिया खेलेंगी. कोशिश है कि प्रतिभा चयन कर और भी खिलाड़ियों को आगे लाया जाए.

