गिरिडीह: सरिया में आज दहेज मुक्त झारखण्ड ने covid19 से बचाव के लिए आयुष मंत्रालय रिषर्च सेंटर द्वारा प्रमाणित होमियोपैथीक दवा आर्सेनिक अल्ब 30 का बितरण संस्था के द्वारा किया गया.
इस दवा से बचाव हो सकता है यह दवा इंसान की इम्युनिटी सिस्टम मजबूत करती है.
किसी भी भाइरल इन्फ़ेक्सन से बचाव होता है.
यह दवा रिषर्च करके तब सभी राज्यो में में आयुष मंत्रालय ने लागू किया,आज के कार्यक्रम की सुरुआत दहेज मुक्त झारखण्ड के रास्ट्रीय अध्यक्ष बिजय प्रसाद ने अपने हाथों से सरिया पुलिस निरीक्षक जी को दवा पिलाकर किया.
पुलिस निरीक्षक ने दहेज मुक्त झारखण्ड संस्था की बहुत तारीफ किया,उन्होंने कहा की वकहि यह दवा मजबूती प्रदान करेगा,उन्होंने संस्था को धन्यबाद भी दिया.
रास्ट्रीय अध्यक्ष बिजय प्रसाद ने कहा की बैश्विक महामारी में हमारी संस्था एक लाख लोगों को लगातार दो माह से भोजन कराया है साथ ही अब हमारी संस्था covid19 की बचाव की दवा निःशुल्क लोगो के बीच दे रही है.
संस्था के रास्ट्रीय संस्थापक डॉ आनन्द कुमार शाही ने कहा की यह दवा महीना में तीन दिन सिर्फ सुबह खाली पेट चार गोली बड़ो को खाना है सिर्फ एक बार,और बच्चो को 2 गोली .
यह दवा तीन माह तक लगातार लेना है इसकी दूसरी डोज समय आने पर फिर दिया जाएगा.

आज के कार्यक्रम में असलम शेख,नव झारखंड फाउंडेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष किशोरी राणा,व्यवसायिक संघ के अध्यक्ष दिलीप साहु,महेंद्र पटेल उर्फ माही,संदीप अग्रवाल,कृष्ण वर्मा,प्रभात सोनी,आकाश प्रसाद
समशाद आलम सहित अन्य लोग भी उपस्थित थे .

