रांची:- रांची जिला के दुकानों- प्रतिष्ठानों में कोविड-19 से संबंधित केंद्र-राज्य सरकार द्वारा दिए गए दिशा निर्देशों के अनुपालन को लेकर रांची ज़िला प्रशासन द्वारा लगातार जांच जारी है.
आज सहायक निदेशक, सामाजिक सुरक्षा शत्रुंजय कुमार ने कोरोना के शर्तों के अनुपालन को लेकर रांची के डोरंडा थाना क्षेत्र में दुकानों-प्रतिष्ठानों की जांच की. एडीएसएस, रांची द्वारा 21 दुकानों की जांच की गई. जांच के क्रम में कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए जारी दिशा निर्देशों का उल्लंघन करने पर दुकानों को नोटिस देते हुए बंद करा दिया गया.
03 दुकानों को नोटिस, 01 दुकान सील
जांच के क्रम में 03 दुकानों में कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए जारी दिशा-निर्देशों का उल्लंघन पाया गया. जिसके बाद उक्त दुकानों-प्रतिष्ठानों को नोटिस दिया गया और एक दुकान को स्पष्टीकरण प्राप्त होने तक सील कर दिया गया. गीता ड्रेसेस, हिनू , सिटी स्टाइल हिनू, सिटी ग्रॉसरी बाजार, बिरसा चौक को नोटिस दिया गया जबकि सिटी ग्रॉसरी बाजार को सील कर दिया गया.
ज़िला प्रशासन सख्त, लगातार की जा रही है जांच
उपायुक्त छवि रंजन के निदेशानुसार दुकानों- प्रतिष्ठानों में कोविड-19 से संबंधित सरकार के दिशा निर्देशों के अनुपालन को लेकर लगातार जांच की जा रही है. निर्देशों का उल्लंघन करने पर संबंधित दुकानों- प्रतिष्ठानों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है.

