कांग्रेस पार्टी में आन्तरिक कलह थमने का नाम नहीं ले रही है. मध्यप्रदेश और राजस्थान के बाद अब हरियाणा कांग्रेस के अंदर चल रही अंदरुनी कलह की आग अब पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी की चौखट तक पहुंच गई है. हरियाणा कांग्रेस के पूर्व प्रमुख अशोक तंवर ने बुधवार को दोपहर नई दिल्ली स्थित कांग्रेस मुख्यालय के सामने धरना-प्रदर्शन किया. तंवर राज्य में हुए टिकट बंटवारे से नाराज हैं. उन्होंने कहा कि बीते पांच सालों में जिन्होंने पार्टी के लिए काम किया उन्हें टिकट बंटवारे के दौरान अनदेखा किया गया. जिन्होंने पार्टी के खिलाफ काम किया उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने तवज्जो दी है.
अशोक तंवर ने कहा कि मैं टिकट वितरण प्रक्रिया में शामिल था, इसलिए मुझे पता है, ‘ये सरकार बनवाई गई थी, बनी नहीं थी. 14 लोग, जो आज बीजेपी विधायक हैं, उन्हें यहां से भेज दिया गया, उनके 7 सांसदों की कांग्रेस पृष्ठभूमि है. बीजेपी ने मुझे 3 महीने में 6 बार शामिल होने का प्रस्ताव दिया, मैं न गया और न कभी जाऊंगा.
सूत्रों के अनुसार, पार्टी अभी भी दलबदलू नेताओं को टिकट देने पर विचार कर रही है. एक नेता ने कहा कि तंवर के समर्थकों को अलग-थलग करने के लिए विभिन्न दलों के 10 नेताओं को भी हुड्डा द्वारा टिकट की पेशकश की गई है.

