बिहार(नरकटियागंज): नरकटियागंज के द्वारा अतुल कुमार के अध्यक्षता में सचिव , रवि सिंह , उपाध्यक्ष अजीत कुमार , नवीन चौरसिया , मनोज वर्मा , सन्नी कुमार बरी , उपेंद्र कुमार , म.इरफान आदि ने संयुक्त रूप से नगर परिषद् के सभापति राधेश्याम तिवारी जी को लॉकडाउन के कारण चार महीने से बंद कोचिंग एंड टयूशन संस्थाओं को सशर्त नियमों के साथ प्रारंभ करने के लिए ज्ञापन सौंपा गया.
अतुल कुमार ने बताया कि कि हम सभी बेरोजगार शिक्षक प्राइवेट रुप से कोचिंग और ट्यूशन चला कर अपना जीवन यापन करते हैं. लेकिन कोरोना वायरस को लेकर चार महीने से कोचिंग/टयूशन संस्थान बंद हो जाने से हमलोग आर्थिक और मानसिक रूप से तनावग्रस्त हो गए है और भूखमरी की स्थिति उत्पन्न हो गई है. बहुत सारे कोचिंग शिक्षण संस्थान किराए पर चलते हैं जिनका किराया इतना ज्यादा हो गया है कि डिप्रेशन की स्थिति आ गई है.
अतुल कुमार ने बताया कि सभी सरकार के दिशानिर्देश के अनुसार सेनीटाईजिंग , इन्फ्रारेड थर्मामीटर , सामाजिक दूरी , मास्क , साबुन , सफाई आदि सभी का पूरा ख्याल कर एक बेंच पर दो छात्र एवं अधिक बैचों के साथ चलाने के लिए आग्रह किया गया है. उपाध्यक्ष नवीन चौरसिया ने कहा कि आर्थिक तंगी तो है ही अब किराने दुकान वाले भी उधार नहीं दे रहे है. दिन प्रतिदिन स्थिति गंभीर होती जा रही है. मनोज वर्मा ने कहा कि सरकार हमे भी आर्थिक सहायता प्रदान करें जिससे कि हम लोग अपना भरण-पोषण कर सके.
सन्नी कुमार बरी ने कहा कि सरकार से आग्रह है कि अनलॉक टू में जुलाई के प्रथम सप्ताह से उच्च माध्यमिक स्तर से ऊपर के वर्ग का संचालन की अनुमति दे. मौके पर अध्यक्ष अतुल कुमार , सचिव , रवि सिंह , उपाध्यक्ष अजीत कुमार , नवीन चौरसिया, मनोज वर्मा, सन्नी कुमार बरी, उपेंद्र कुमार , म.इरफान आदि की उपस्थिति रही.

