गुना: कलेक्टर एस.विश्वनाथन ने जिले के समस्त कार्यालय प्रमुखों को निर्देशित किया है कि वे सी.एम. हेल्प लाईन में 100 से 300 दिवसों की लंबित शिकायतों का एक सप्ताह में संतुष्टिपूर्णं निराकरण सुनिश्चित करें.
उन्होंने ज्यादा संख्या में लंबित 5 विभागों विद्युत, राजस्व, स्कूल शिक्षा, किसान कल्याण तथा लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग को सी.एम. हेल्प लाईन के लंबित आवेदनों के निराकरण में गति लाने के निर्देश दिए.
उन्होंने उक्त विभागों के सी.एम. हेल्प लाईन में लंबित शिकायतों/ आवेदनों की समीक्षा 26 जून 2020 को प्रात: 11:00 बजे समीक्षा हेतु जिला कार्यालय में उपस्थित रहने के निर्देश भी दिए.
उन्होंने यह निर्देश समय-सीमा में निराकरण संबंधित आयोजित टी-एल बैठक में समीक्षा के दौरान दिए. बैठक के प्रारंभ में उन्होंने गत दिवस 21 जून 2020 को जिले में आयोजित अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर ”योग करेगा गुना” की अप्रत्याशित सफलता के लिए जिले के नागरिकों, समस्त शासकीय सेवकों, प्रेस एवं मीडियाकर्मियों को धन्यवाद भी दिया.
इस मौके पर उन्होंने जिले के समस्त कार्यालय प्रमुखों को निर्देशित किया कि वे अपने अधीनस्थों की विभिन्न समस्याओं के निराकरण के प्रति भी गंभीर रहें और संवेदनशीलता से उनकी समस्याओं का निराकरण करें.
इस अवसर पर अपर कलेक्टर उमेश शुक्ला, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत निलेश परीख सहित विभिन्न विभागों के कार्यालय प्रमुख उपस्थित रहे.

