रांची: राज्य के श्रम नियोजन एवं प्रशिक्षण मंत्री सत्यानंद भोक्ता ने कहा है कि दुर्गा पूजा के बाद राज्य के 57 लाख गरीब परिवारों को धोती/लुंगी और साड़ी दिया जाएगा.
सत्यानंद भोक्ता ने बताया कि सरकार ने राज्य के गरीबी रेखा से नीचे के सभी परिवारों को दस रुपये में धोती-लुंगी एवं साड़ी वर्ष में दो बार देने का फैसला किया.’’ सोना सोबरन धोती साड़ी वितरण योजना’’ के अंतर्गत राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम से आच्छादित राज्य के सभी पात्र गृहस्थ एवं अंत्योदय अन्न योजना के लाभार्थी परिवारों को छह माह के अंतराल पर एक वर्ष में दो बार तथा वित्तीय वर्ष 2020-21 में एक बार प्रति परिवार मात्र 10 रुपये में एक धोती-लुंगी एवं एक साड़ी अनुदानित दर पर वितरित करेगी. सत्ताधारी पार्टी झारखंड मुक्ति मोर्चा ने विधानसभा चुनावों में अपने घोषणा पत्र में धोती-साड़ी देने का जनता से वादा भी किया था.
चालू वित्तीय वर्ष सिर्फ एक धोती-साड़ी दी जाएगी. जनवितरण प्रणाली की दुकानों से यह साड़ी अनुदानित दर पर मिलेगी, इसके तहत एक धोती या लूंगी और एक साड़ी दस रुपये की दर पर मिलेगी.

