रांची: भारत निर्वाचन आयोग की 5 सदस्यीय टीम आज दोपहर लगभग 12:30 बजे रांची पहुंच जाएगी. टीम में आयोग के वरीय उप निर्वाचन आयुक्त संदीप सक्सेना, उप निर्वाचन आयुक्त सुदीप जैन के साथ ईसीआई के सचिव अरविंद आनंद समेत अन्य वरीय पदाधिकारी शामिल है. अपने दो दिवसीय दौरे के क्रम में अधिकारियों का दल राज्य के मुख्य सचिव, गृह सचिव, डीजीपी, मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी और स्टेट पुलिस नोडल अफसर के साथ सभी जिलों के डीसी और उपायुक्त के साथ विधानसभा चुनाव की समीक्षात्मक बैठक करेंगे.
दो दिवसीय दौरे के पहले दिन गुरुवार को मान्यता प्राप्त विभिन्न राजनीतिक दलों के साथ लगभग डेढ़ घंटे तक टीम के सदस्यों की बैठक होगी. इस दौरान राजनीतिक दलों के सदस्य चुनाव के बारे में अपने अपने विचार रखेंगे. शाम के वक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी विनय कुमार चौबे और स्टेट पुलिस नोडल ऑफीसर मुरारी लाल मीणा के साथ टीम के सदस्यों की बैठक होगी.
अगली बैठक शुक्रवार को सुबह 10:00 बजे से ही शुरू हो जाएगी. इस क्रम में सभी जिलों के उपायुक्त, पुलिस अधीक्षक और डीआईजी के साथ बैठक होगी. बैठक के दौरान सुरक्षा पर भी व्यापक चर्चा होगी. गौरतलब है कि पिछली बार झारखंड में 5 चरणों में विधानसभा चुनाव संपन्न कराए गए थे.

