बीजेपी सांसद गंभीर ने अफरीदी को सलाह दी कि उन्हें राजनीति में शामिल होना चाहिए। गौतम ने कहा, ‘मुझे लगता है कि उनके बारे में (शाहिद अफरीदी) ज्यादा कुछ कहने की जरूरत नहीं है। कुछ लोग ऐसे होते हैं जो कभी बड़े नहीं होते। क्रिकेट खेलने के वक्त उनकी जितनी उम्र होती है वही उनकी बाद में भी रहती है। उनका दिमाग वक्त के साथ विकसित नहीं होता।’ गंभीर ने यह भी कहा कि अगर अफरीदी को राजनीति का इतना शौक है और हर मुद्दे पर राजनीति करनी है तो उन्हें पॉलिटिक्स ही जॉइन कर लेना चाहिए।
अफरीदी के एलओसी जाने के ट्वीट पर गंभीर ने बुधवार को भी तंज कसा था। गंभीर ने अफरीदी के ट्वीट का स्क्रीनशॉट शेयर करते हुए लिखा, ‘दोस्तो, इस फोटो में शाहिद अफरीदी खुद शाहिद अफरीदी से पूछ रहे हैं कि उन्हें शाहिद अफरीदी को अगली बार शर्मिंदा करने के लिए क्या करना चाहिए जिससे कि यह साबित हो सके कि शाहिद अफरीदी ने परिपक्व होने से इनकार कर दिया है।’ तंज कसते हुए उन्होंने आगे लिखा, ‘मैं उनकी मदद के लिए ऑनलाइन बच्चों का ट्यूटोरियल ऑर्डर कर रहा हूं।’
ऐसा नहीं है कि ऐसी तल्खी गौतम गंभीर के साथ ही रही हो। शाहिद अफरीदी ने अपनी आत्मकथा गेम चेंजर में गौतम गंभीर के व्यवहार पर सवाल उठाया था। उन्होंने कहा था कि भारतीय टीम में कई खिलाड़ी उनके अच्छे मित्र रहे हैं, लेकिन गौतम गंभीर कभी उनके मित्र नहीं हो सकते। अफरीदी ने यह भी कहा था कि गंभीर के पास कोई बड़ा रेकॉर्ड नहीं है, लेकिन उनमें बहुत अधिक ऐटिट्यूड है।
शाहिद अफरीदी और गौतम गंभीर के बीच दुश्मनी 2007 में एशिया कप में शुरू हुई थी। कानपुर में हुए एक मैच में अफरीदी और गंभीर पर मैदान में ही काफी बहस हुई थी। इसी घटना का जिक्र करते हुए शाहिद अफरीदी ने कहा था कि गौतम गंभीर से मेरी लड़ाई प्रफेशनल नहीं बल्कि निजी स्तर पर है।
मंगलवार को अपने एक टीवी संबोधन में पाकिस्तानी पीएम इमरान खान ने अपनी आवाम से कहा था कि शुक्रवार को सब लोग अपने-अपने कार्यस्थलों और स्कूल, कॉलेजों से बाहर निकलकर राष्ट्रगान गाएं। दुनियाभर में कश्मीर को लेकर मुंह की खा चुके इमरान ने कश्मीरियों को गुमराह करने के लिए यह अभियान शुरू किया है। इसके बाद पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने कश्मीर को लेकर ट्वीट करते हुए जनता से अपील की है कि वे ‘कश्मीर आवर’ से जुड़ें। अफरीदी ने ट्वीट किया कि वे जुमे पर दोपहर 12 बजे मजार-ए-कैद में मौजूद रहेंगे। इसके साथ ही उन्होंने कश्मीरी लोगों के प्रति हमदर्दी जताने के लिए अन्य लोगों से भी शामिल होने की अपील की। शाहिद अफरीदी ने एलओसी का दौरा करने की भी बात कही। उनका साथ पाकिस्तान बल्लेबाज मियांदाद ने भी दिया।

