रंजीत कुमार,
सीतामढ़ी: बीते 12 जून को भारत नेपाल के अंतरराष्ट्रीय सीमा पर जानकीनगर नारायणपुर पोस्ट पर नेपाली सशस्त्र पुलिस द्वारा की गई फायरिंग में मारे गए भारतीय नागरिक विकेश कुमार उर्फ विकास की पत्नी को जल्द से जल्द सरकारी नौकरी एवं आवास देने की मांग की. यूथ कांग्रेस के जिलाध्यक्ष मो. शम्स शाहनवाज ने की है.
सीतामढ़ी के युवा कांग्रेस अध्यक्ष मो. शम्स के नेतृत्व में कांग्रेस की एक प्रतिनिधि मंडल ने विकेश के परिजनों से मुलाकात की और शोकाकुल परिवार का ढाढ़स बढ़ाया.
मो. शम्स ने विकेश के पिता नागेश्वर यादव को भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी की चिट्ठी सौंपी, जिसमें उन्होंने परिवार को दुख की घड़ी में हर संभव सहयोग का भरोसा दिया है.

इसके साथ मृतक की पत्नी को कांग्रेस की ओर से 21 हजार रुपए की नगद आर्थिक सहायता राशि भी दिया गया. इस अवसर पर मो. शम्स शाहनवाज ने मृतक विकेश कुमार को शहीद का दर्जा, उनकी पत्नी को सरकारी नौकरी और 25 लाख रुपए सरकार से मुआवजा राशि देने की मांग की है.
साथ ही नेपाली सशस्त्र पुलिस की फायरिंग में घायलों के इलाज की समुचित व्यवस्था करने की भी मांग है.
मौके पर नीतीश कुमार, इरशाद अहमद, अफरोज आलम, मो. नौशाद, सद्दाम हुसैन, अजीत कुमार यादव, मुद्रिका राय, सतीश राम, मनीष राय, सतीश पासवान आदि मौजूद थे.

