रांची: रांची में कोरोना संक्रमण जिस रफ्तार से बढ़ रहा है उसी रफ्तार से मौतें भी हो रही हैं. एक ओर रांची में बेड को लेकर हाहकार मचा है, दूसरी तरफ जिलों के सरकारी अस्पतालों में अधिसंख्य बेड खाली हैं.
कई जिलों में तो शत-प्रतिशत बेड खाली हैं, जबकि वहां भी बड़ी संख्या में संक्रमित मरीज हैं. एक तो रांची में संक्रमित मरीजों की संख्या बहुत अधिक है, वहीं, दूसरे जिलों से थोड़े से भी गंभीर मरीजों को यहां रेफर कर दिए जाने से रांची के अधिसंख्य अस्पतालों के बेड भर गए हैं.
रांची में रोजाना मौत का नया रिकॉर्ड बनता जा रहा है. मंगलवार को रांची के श्मशान-कब्रिस्तान में 82 शवाें का अंतिम संस्कार किया गया. इनमें 32 कोरोना संक्रमिताें के शव थे. इसमें 2-2 संक्रमित शवाें को रातू रोड और कांटाटोली कब्रिस्तान में दफन किया गया.
वहीं 28 संक्रमित शवाें का अंतिम संस्कार घाघरा में सामूहिक चिता सजाकर किया गया. यह एक दिन में अबतक का रिकॉर्ड है. इससे पहले कभी भी एक दिन में इतने अधिक शवाें का अंतिम संस्कार नहीं हुआ था. इसके अलावा सामान्य मौत बतानेवाले शवों की संख्या भी इतनी ज्यादा कि हरमू माेक्षधाम और रातू रोड कब्रिस्तान में अंतिम संस्कार करने वालों की भीड़ लगी रही.
कहां कितने शवाें का अंतिम संस्कार–
-20 हरमू मुक्तिधाम
-07 सिठियो (धुर्वा) मुक्तिधाम
-06 स्वर्णरेखा,नामकुम
-03 चुटिया श्मशान
-28 घाघरा-(सभी कोरोना)
-रातू रोड कब्रिस्तान- 10 सामान्य और 02 संक्रमित
-कांटाटोली कब्रिस्तान- 04 सामान्य व 02 संक्रमित

