मुंबई: जाने-माने लेखक, गीतकार और शायर जावेद अख्तर ने अभिनेत्री कंगना रनौत के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया है. जावेद अख्तर के मुताबिक एक्ट्रेस ने टेलीविजन पर अपने साक्षात्कारों में उनके खिलाफ मानहानिकारक और निराधार टिप्णियां की हैं.
अब एक्ट्रेस कंगना रनौत ने जावेद अख्तर के केस दर्ज करवाने पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने शिवसेना के नेता संजय राउत का ट्वीट रिट्वीट करते हुए लिखा, ‘एक थी शेरनी और एक भेड़ियों का झुंड’.
दरअसल, कंगना रनौत पिछले एक साल में कई बार जावेद अख्तर पर रितिक रोशन के खिलाफ कुछ भी न बोलने का दबाव बनाने और उन्हें चुप रहने के लिए धमाके का इल्जाम लगा चुकी हैं.
कंगना रनौत ने जावेद अख्तर के बारे में एक चैनल को दिये इंटरव्यू में कहा था, ‘एक बार जावेद अख्तर ने मुझे अपने घर पर बुलाया और कहा था कि राकेश रोशन और उसके परिवार वाले बहुत बड़े लोग हैं. अगर तुम उनसे माफी नहीं मांगोगी तो तुम कहीं की नहीं रहोगी. वो तुम्हें जेल में डलवा देगें और फिर तुम्हारी बर्बादी के सिवाय और कोई रास्ता नहीं बचेगा. तुम्हें आत्महत्या करनी पड़ेगी. ये उनके शब्द थे. उन्हें ऐसा क्यों लगता है कि अगर मैं रितिक रोशन से माफी नहीं मांगूंगी तो मुझे खुदकुशी करनी पड़ेगी. वो मुझपर इस कदर चीखे और चिल्लाये थे कि मेरे पैर कांपने लगे थे.’
जावेद अख्तर के खिलाफ इन आरोपों को कंगना कई बार दोहरा चुकीं हैं. इतना ही नहीं, कंगना की बहन और उनकी मैनेजर रंगोली भी सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए कंगना के हवाले से जावेद अख्तर पर इस तरह के इल्जाम लगा चुकी हैं.

