पटनाः विवादों से चोली दामन का रिश्ता रखने वाले बिहार में जेडीयू के गोपालपुर से विधायक गोपाल मंडल अपने बयानों के कारण एक बार फिर से सुर्खियों में है. एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि- लड़ाकू आदमी हैं हम, मेरे पास रिवॉल्वर रहता है, जरूरत पड़ेगी तो ठोक देंगे.
दरअसल, बीते रविवार को बांका में जमीन विवाद के सिलसिले में बंधक बनाए जाने की घटना को लेकर सोमवार को नवगछिया अनुमंडल कार्यालय कैंपस में चर्चा के दौरान विधायक गोपाल मंडल ने बताया,- अगर पुलिस नहीं आती तो दोनों तरफ से मार होती. वे लोग ज्यादा लाठीबाज नहीं थे, बनिया बेताल था और हमारे सामने टिकते नहीं. एक बार लाठी पकड़ लेते तो कितना को झांट देते. लड़ाकू आदमी हैं हम. फिर मेरे पास रिवॉल्वर तो रहता ही है, जरूरत पड़ती तो ठोक देते. हो सकता है कि आक्रोश में हम गोली ही मार देते.”
विधायक ने कहा, “नौ माह पहले जमीन ली थे. उस जमीन पर स्कूल बनाने की सोच रहा हूं . मैं तो गया था जमीन देखने, लेकिन वहां वे लोग तो जमीन घेर रहे थे.” उन्होंने कहा कि बंधक बनाने की बात झूठी है, सिर्फ बातचीत हुई थी. एक घंटे तक हमलोगों को डिस्टर्ब किया, उसको बंधक कहिए या जो कहिए.

