रांची: आगामी 6 और 7 फरवरी को झारखंड कराटे एसोसिएशन के तत्वाधान से झारखंड ओपन कराटे प्रतियोगिता का आयोजन रांची में किया जा रहा है. रांची कराटे एसोसिएशन को इसकी मेजबानी दी गई है जो कि इस प्रतियोगिता का आयोजन करेगी.
प्रतियोगिता के सफल आयोजन के मद्देनजर झारखंड कराटे एसोसिएशन के महासचिव रेंशि सुनील किस्पोट्टा की अध्यक्षता में संत जोसेफ क्लब में मंगलवार को बैठक की गई. इस बैठक में आयोजन कमेटी का गठन किया गया और 5 अलग अलग विभाग बनाए गए जो कि इस प्रतियोगिता की तैयारी करेगी.
रेंशि सुनील किस्पोट्टा ने यह जानकारी देते हुए कहा कि पिछले वर्ष की तरह इस वर्ष भी झारखंड ओपन कराटे प्रतियोगिता का आयोजन रांची में किया जाएगा. उन्होंने ने कहा कि हमारा प्रयास है कि पिछले वर्ष से बेहतर आयोजन किया जाए ताकि खिलाड़ियों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध की जा सके.
आयोजक कमेटी में संसाइ अनिल किस्पोट्टा, मोहिनी रितिक टोप्पो, राकेश तिर्की, प्रकृत कुमार सिंह, कुंदन उराव, स्वेता हेंब्रोम, आशीष कुमार, अश्विनी राज, एंनीकोन गाड़ी, देवंती कुमारी, दीपा विनीता लिंडा, रवि कुमार सिंह स्वास्तिका तरफदार, पीटर कच्छप, उमा शंकर महतो, अक्षय कुमार, प्रतिभा टोप्पो, रितिका टोप्पो, आरती टोप्पो, दीपशिखा तिग्गा, मनु गुप्ता आदि शामिल है.
रेंशि सुनील किस्पोट्टा ने कहा कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए राज्य भर से सिर्फ 150 खिलाड़ियों को ही भाग लेने की अनुमति दी गई है. रांची कराटे टीम की घोषणा 3 फरवरी को की जाएगी.
घोषणा की साथ ही चयनित खिलाड़ियों का तीन दिवसीय विशेष कराटे प्रशिक्षण शिविर आयोजित की गई है जो 3 फरवरी से ही संत जोसेफ क्लब में शुरू होगी.

