कोडरमा: जिले के उपायुक्त घोलप रमेश गोरख ने गुरुवार को।कस्तूरबा विद्यालय जयनगर का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उपायुक्त नौवीं के बच्चों से रुबरु हुए और उनसे विद्यालय में होने वाले परेशानियों के बारे में जानकारी ली।

उन्होंने बच्चों से विद्यालय में मिलने वाले भोजन एवं पढ़ाई के बारे में भी पूछताछ किया। इस क्रम में विद्यालय के बच्चियों द्वारा पढ़ाई एवं भोजन समेत कई चीजों को लेकर किसी भी तरह की शिकायत नहीं मिली। हालांकि कुछ बच्चियों ने विद्यालय में आवास को लेकर बताया कि आवास की पर्याप्त स्थान नहीं रहने पर थोड़ी दिक्कत हो रही है।
इस मामले को उपायुक्त रामेश घोलप ने गंभीरता लेते हुए सभी शिक्षकों को निर्देश दिया कि विद्यालय में पर्याप्त साफ-सफाई एवं गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देना सुनिश्चित करेंगे। उपायुक्त श्री रमेश ने बच्चियों की क्लास भी ली। इस मौके पर जिला शिक्षा पदाधिकारी शिवनारायण साहू, जिला शिक्षा अधीक्षक, जिला पंचायती राज पदाधिकारी नरेश कुमार रजक, प्रखंड विकास पदाधिकारी अमित कुमार आदि मौजूद थे।

