मुंबई: दूरदर्शनने लॉकडाउन के दौरान अपने दर्शकों की भारी डिमांड के बाद डीडी नेशनल पर रामानंद सागर की ‘रामायण’ का दोबारा प्रसारण किया. इसके बाद सोशल मीडिया पर चारों तरफ बस ‘रामायण’ की ही चर्चाएं देखने को मिल रही थी.
वहीं आकस्मित सोशल मीडिया पर लोग चैनल पर ‘रामायण’ के कई अहम सीन काटे जाने आरोप लगाने लगे. यही नहीं लोगों ने इस सीन्स की पुरानी क्लिप्स भी शेयर करनी प्रारम्भ कर दीं. इन सबके बीच प्रसार भारती की ओर से सफाई भी आई.
वहीं अब रामायण में अहम भूमिका निभाने वाले एक्टर्स की भी इस पर प्रतिक्रियाएं आ रही हैं. लक्ष्मण का भूमिका निभाने वाले एक्टर सुनील लहरी ने हाल ही में इस टकराव पर अपनी रिएक्शन दी है.
‘रामायण’ को लेकर सुनील लहरी पहले भी कई इंटरव्यूज में बात कर चुके हैं लेकिन इसके सीन काटे जाने की चर्चा पर उन्होंने आज तक को दिए साक्षात्कार में बात की है.
उन्होंने बोला ‘मैं नहीं जानता की ऐसा क्यों हुआ व इसमें गलती किसकी है लेकिन जो हुआ वो नहीं होना चाहिए था. लेकिन अब इस पर बात करना बेकार है. ‘ उन्होंने ये भी बताया कि फैंस उन्हें यूट्यूब से निकल कर उन्हें काटे गए सीन्स की क्लिप भेजते हैं.
उनका बोलना है, ‘वनवास से लौटकर उर्मिला से मिलने वाला इमोशनल व अहम सीन. रावण की तीन शिक्षाओं वाला अद्भुत सीन कट किया गया है. ये दोनों ही सीन अहम व शिक्षाप्रद भी हैं, लेकिन अब जो होना था हो गया है.’ उन्होंने माना कि फैंस का रेस्पांस बहुत अच्छा मिला है.
बता दें कि इससे पहले रामायण में माता सीता का भूमिका निभाने वाली एक्ट्रेस दीपिका चिखलिया ने भी इस टकराव पर बयान दिया था. उन्होंने बोला था, ‘जब मुझे इसके बारे में पता चला तो मैं सरप्राइज व शॉक्ड हो गई थी.’
वहीं इस पर प्रसार भारती के सीईओ शशि शेखर सफाई देते हुए ये कह चुके हैं, ‘कोई कट्स नहीं लगाए गए हैं, वो सीन ओरिजनल प्रोड्क्शन का भाग नहीं थे. ‘

