रांची: मारवाड़ी महाविद्यालय छात्र संघ अध्यक्ष जमाल गद्दी एवं छात्र गण के नेतृत्व में महाविद्यालय द्वारा परीक्षा शुल्क जमा करने के अधिसूचना के आलोक में परीक्षा शुल्क कम करने और डिग्री संबंधी शुल्क परीक्षा के बाद लेने को लेकर रांची विश्वविद्यालय के कुलपति एव मारवाड़ी महाविद्यालय के प्राचार्य महोदय को ज्ञापन सौपा.
जमाल गद्दी ने ज्ञापन के माध्यम से कहा कि वर्तमान में कोरोना संक्रमण रूपी आपदा ने सभी छात्र छात्राओं के पारिवारिक आय के आधार पर बड़ा आघात किया है. कई परिवार आर्थिक बदहाली के दौर से गुजर रहे है. ऐसे में छात्र संघ के अध्यक्ष एवं छात्रगण ने सेमस्टर फी माफ़ की करने, एवं परीक्षा शुल्क को कम किये जाने, तथा परीक्षा शुल्क में सम्मिलित डिग्री संबंधी शुल्क को अलग परीक्षा के उपरांत लिए जाने एवं परीक्षा फी जमा करने की तिथि बढ़ाई जाने की मांग की है.

छात्र संघ के प्रतिनिधिमंडल ने रांची विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. रमेश कुमार पांडेय से भी मिला और उनको बहुतायत छात्र छात्राओं की दयनीय आर्थिक स्थिति से अवगत कराते हुए परीक्षा शुल्क एवं डिग्री शुल्क में राहत देने एवं परीक्षा शुल्क जमा करने की तिथि बढ़ाने की मांग की.
इस अवसर पर मुख्य रूप से जमाल गद्दी, प्रकाश राम, अनीश कुमार पांडेय एवं प्रतीक मोदी उपस्थित रहे.

