आंध्र प्रदेश: आंध्र प्रदेश में रहस्यमयी बीमारी ने फिर कहर बरपाया है. राज्य के पश्चिमी गोदावरी जिले के एलुरू शहर और पास के एक मंडल मुख्यालय में कम से कम 22 लोग बीमार हो गए. ये लोग अचानक बेहोश हो गए, उनके मुंह से झाग निकलने लगी और उन्हें चक्कर आने लगे.
इस घटना के बाद राज्य के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी ने स्थिति की जानकारी और निगरानी के लिए अधिकारियों को एलुरू के लिए रवाना किया है. मुख्यमंत्री ने स्थिति की समीक्षा भी की.
उपचार के बाद 6 मरीजों को छुट्टी दे दी गई जबकि 15 को एलुरू के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. एक का पुल्ला मंडल मुख्यालय अस्पताल में इलाज चल रहा है. प्रशासन ने जांच के लिए पीड़ितों के घरों, आसपास के होटलों व सब्जी बाजार से पानी और भोजन के नमूने लिए. मांस, चिकन, दूध, चावल और धान की खेती में प्रयुक्त उर्वरकों के नमूने भी लिए गए.