BnnBharat | bnnbharat.com |
  • समाचार
  • झारखंड
  • बिहार
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • औषधि
  • विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी करेंट अफेयर्स
  • स्वास्थ्य
No Result
View All Result
  • समाचार
  • झारखंड
  • बिहार
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • औषधि
  • विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी करेंट अफेयर्स
  • स्वास्थ्य
No Result
View All Result
BnnBharat | bnnbharat.com |
No Result
View All Result
  • समाचार
  • झारखंड
  • बिहार
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • औषधि
  • विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी करेंट अफेयर्स
  • स्वास्थ्य

गोरखपुर में कोरोना संक्रमितों की संख्या 4000 के पार

by bnnbharat.com
August 11, 2020
in Uncategorized
कोरोना को लेकर चीन ने किया श्वेतपत्र जारी, खुद को बताया निर्दोष
Share on FacebookShare on Twitter

रवि सिंह,

गोरखपुर: गोरखपुर में कोरोना संक्रमित मरीज मिलने का आंकड़ा थमने का नाम ही नहीं ले रहा है. आज गोरखपुर में 195 कोरोना संक्रमित पाएं गएं. अब गोरखपुर में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 4074 हो गई है.

अब तक 1030 कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज हो चुका है. जबकि अभी भी 1037 मरीजों का इलाज होम आइसोलेशन के तहत हो रहा है. व 1935 कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है.

जबकि आज 3 मरीजों की मृत्यु हो गई है. गोरखपुर में कोरोनावायरस कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बढ़कर 72 हो गई है. सदर में आज 92 कोरोना संक्रमित पाए गए हैं.

जिनमें पीएसी कैंप में दो, माधोपुर में एक, बहरामपुर में एक, तारामंडल में पांच, बसारतपुर में पांच, राप्ती नगर में दो, शाहपुर में नौ, बिलंदपुर में एक, विकास नगर में दो, कूड़ाघाट में आठ, दीवानी कचहरी में एक, 10 नंबर बोरिंग में एक, जेल रोड में एक, गोरखनाथ क्षेत्र में तीन, बिलंदपुर में एक, हुमायूंपुर में चौदह, दीवान बाजार में एक, कलेक्ट्रेट परिसर में एक, राजेंद्र नगर में एक, दुर्गाबाड़ी में, मोहद्दीपुर में तीन, बैंक रोड में एक, डेयरी कॉलोनी में एक, सिविल लाइन में तीन, सौ बेड टीबी चिकित्सालय में एक, जाफरा बाजार में एक, गीता प्रेस में एक, अलीनगर में एक, सिंधी कॉलोनी में एक, अल्हादादपुर में एक, महादेवपुरम में एक, तुर्कमानपुर में एक, बुद्ध विहार में एक, रुस्तमपुर में तीन, नसीराबाद में एक, बेतियाहाता में एक, शक्तिनगर में एक, ग्रीन सिटी फेज़ 2 में एक, जिला चिकित्सालय में एक, राजघाट में एक, खूनीपुर में एक, सदर में एक, नथमलपुर में एक व सूरजकुंड में दो कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं.

ग्रामीण क्षेत्र में 103 कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं. जिनमें बड़हलगंज क्षेत्र के पुलिस स्टेशन में तेरह, पी.ए.सी. डेरवा में एक, भटहट क्षेत्र के जंगल मो. बरवा में 17, जैनपुर में एक, कैम्पियरगंज  क्षेत्र के कैंपियरगंज में एक, चौमुखा में दो, पीपीगंज में एक, चरगावां क्षेत्र के बीआरडी में छह, खजांची में एक,  चरगांवा में नौ, झुंगिया बाजार में दो, गुलरिया में तीन, बसेरा कॉलोनी में एक, रेल विहार में तीन, सरैया में एक, जंगल धूषण में एक, नवापार में एक, गोला क्षेत्र के वार्ड नंबर 11 में एक, खोराबार क्षेत्र के भरवालिया में एक, सुबा बाजार में एक, खोरा बाद में एक, संदौली में एक, बड़गो में दो, झंगहा में एक, जंगल सिकरी में एक, कुस्मही में एक, लहसड़ी में 17, पिपरौली क्षेत्र के नौसड़ में एक, भौवापार में एक, सहजनवा क्षेत्र के सीहापार में एक, सरदार नगर क्षेत्र के किसवा पट्टी में एक,  उरुवा क्षेत्र के गोपालपुर में एक व अन्य सात कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं.

Share this:

  • Click to share on Facebook (Opens in new window)
  • Click to share on X (Opens in new window)

Like this:

Like Loading...

Related

Previous Post

पाकिस्तान में ठोस उपायों से लगा कोरोना महामारी पर अंकुश: असद उमर

Next Post

महामारी अधिनियम में 3 लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज

Next Post
हेमंत सरकार की बड़ी कार्रवाई: 7 हजार PDS दुकानों में छापेमारी, 42 के खिलाफ FIR दर्ज 

महामारी अधिनियम में 3 लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज

  • Privacy Policy
  • Admin
  • Advertise with Us
  • Contact Us

© 2025 BNNBHARAT

No Result
View All Result
  • समाचार
  • झारखंड
  • बिहार
  • राष्ट्रीय
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • औषधि
  • विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी करेंट अफेयर्स
  • स्वास्थ्य

© 2025 BNNBHARAT

%d