पंजाब: भारत के खिलाफ लगातार साजिश की फिराक में रहने वाले पाकिस्तान के मंसूबों पर फिर से पानी फिर गया है. पंजाब पुलिस (Punjab Police) को BSF से मिले इनपुट के बाद एक बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने सर्च ऑपरेशन के बाद 11 ज़िंदा हैंड ग्रेनेड बरामद किए हैं. पुलिस अधिकारियों के मुताबिक ये विस्फोटक सामग्री पाकिस्तान की ओर से आए ड्रोन के ज़रिये ही भेजी गई थी. पुलिस ने मामले में एक एफआईआर दर्ज कर ली है और जांच कर रही है.
पुलिस ने पाकिस्तान की ओर से आए ड्रोन को भी बरामद किया है. ये ड्रोन पास की ही झाड़ियों से मिला. पंजाब पुलिस के जवानों ने इस ड्रोन पर फायरिंग भी की थी.
दरअसल बीएसएफ की तरफ से पंजाब पुलिस को एक अलर्ट दिया गया था, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सीमावर्ती ज़िले गुरदासपुर के थाना दोरांगला में सर्च ऑपरेशन चलाया. पुलिस ने भारत-पाक सीमा पर तीन सीमावर्ती पोस्टों (चकरी, मियानी और सलाचक्क) में 19 दिसंबर की रात 11:45 पर सर्च ऑपरेशन शुरू किया था.

