पाकिस्तान के कारनामो की कहानी रुक ही नहीं रही. पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस (पीआईए) ने आर्थिक तंगी झेल रहे पाकिस्तान को 18 करोड़ रुपये की चपत और लगा दी है. पाकिस्तान की एक ऑडिट रिपोर्ट में पता चला है कि पाक एयरलाइन के विमान पिछले काफी समय से बिना किसी यात्री के उड़ रहे है . इससे पाकिस्तान सरकार को 18 करोड़ रुपये से ज्यादा अभी तक नुकसान हुआ है.
पाकिस्तानी मीडिया जियो न्यूज के अनुसार पाक की सरकारी विमान सेवा ने 82 बार बगैर किसी यात्री के उड़ान भरी. रिपोर्ट में बताया गया है कि पीआईए ने 2016-2017 के दौरान 46 बार इस्लामाबाद एयरपोर्ट से बगैर किसी यात्री के उड़ान भरी. उड़ान भरने के बाद विमान को वापस इस्लामाबाद में ही उतारना पड़ा. इसके अलावा बताया गया है कि पाकिस्तान एयरलाइन ने 36 बार हज और उमरा के लिए पाकिस्तान से उड़ान भरी. लेकिन, इन उड़ानों में भी एक भी यात्री था ही नहीं. October 2018 में प्रशासन को इस बारे में जानकारी मुहैय्या करायी गयी पर उन्होंने इसकी जांच नहीं हुई.
इसके अलावा बताया गया है कि पाकिस्तान एयरलाइन ने 36 बार हज और उमरा के लिए पाकिस्तान से उड़ान भरी थी लेकिन, इन उड़ानों में भी एक भी यात्री था ही नहीं . October 2018 में प्रशासन को इस बारे में जानकारी मुहैय्या करायी गयी पर इसकी जांच नहीं हुई .

