रांची:- झारखंड के खूंटी जिले की पुलिस ने प्रतिबंधित नक्सली संगठन पीएलएफ के दो लाख का इनामी एरिया कमांडर सैमुएल कंडुलना को पुलिस ने गिरफ्तार करने में सफलता पाई.
खूंटी के पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर को मिली गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तोरपा से गिरफ्तार किया. सैमुएल कंडुलना उर्फ सामुमूल रूप चाईबासा जिला के बंदगांव थाना क्षेत्र के केड़के गांव का रहने वाला है. झारखंड पुलिस ने उसके उपर दो लाख का इनाम घोषित कर रखा है.
गिरफ्तार नक्सली के पास से पुलिस ने एक देसी पिस्तौल और दो जिंदा गोली बरामद किया है. गिरफ्तार उग्रवादी की पुलिस को लंबे दिनों से तलाश थी. एसपी आशुतोष शेखर को गुप्त सूचना मिली थी कि पीएलएफआइ के एरिया कमांडर दो लाख के इनामी सैमुएल कंडुलना तोरपा क्षेत्र में आया हुआ है. मिली सूचना के आधार पर एसपी के निर्देश पर पुलिस टीम का गठन किया गया. पुलिस की टीम ने कार्रवाई करते हुए सैमुएल कंडुलना को गिरफ्तार कर लिया. सैमुएल के खिलाफ खूंटी के तोरपा सहित चाईबासा के बंदगांव, सिमडेगा के जलडेगा और बानो थाने में हत्या, 17 सीएलए एक्ट आदि संगीन धाराओं में एक दर्जन मामले दर्ज हैं.

