लखीसराय: लखीसराय बडहीया पुलिस ने सूरज हत्याकांड में फरार चल रहे अभियुक्तों में से एक को गिरफ्तार किया. पुलिस अवर निरीक्षक रंजन कुमार के नेतृत्व में बनाए गए विशेष पुलिस टीम ने बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर लखीसराय के किशनपुर गांव में छापेमारी कर फरार चल रहे अभियुक्त बडहीया निवासी सुनील महतो के पुत्र सचिन उर्फ जालीम महतो को गिरफ्तार कर लिया है.
जिसे लेकर एसडीपीओ रंजन कुमार ने बडहीया थाने में पुलिस निरीक्षक के साथ प्रेस वार्ता कर कहा कि सूरज हत्याकांड का खुलासा हो गया है, साथ ही उन्होंने कहा कि अन्य फरार अभियुक्त तथा इस कांड से जुड़े लोगों को भी जल्द पुलिस अपनी गिरफ्त में ले लेगी.
उन्होंने बताया कि सूरज कुमार को वार्ड नंबर 11 के सचिन ने अपने साथियों के साथ मिलकर आपसी विवाद को लेकर जमकर पिटाई की थी, जिससे इलाज के दौरान बेगूसराय अस्पताल में उसकी मौत हो गई.
उसकी मौत के बाद मृतक संजय के पिता विनोद महतो के द्वारा बड़हिया थाना में शिकायत दर्ज कराए जाने पर प्रथमिक के आधार पर जब पुलिस ने छापेमारी की तो तीन अभियुक्त घर से फरार थे.
जिसके बाद अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दल गठन किया गया तथा बुधवार रात गुप्त सूचना के आधार पर किशनपुर में जाकर एक फरार अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया.

