रांचीः भाजपा प्रदेश प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद दीपक प्रकाश के निर्देशानुसार आज राजभवन में राज्यपाल से मुलाकात कर टानाभगत की भूमि संबंधी समस्याओं के निदान हेतु ज्ञापन सौंपा.
प्रतिनिधिमंडल में प्रदेश महामंत्री आदित्य साहू, पूर्व मंत्री एवं विधायक सीपी सिंह, प्रदेश उपाध्यक्ष गंगोत्री कुजूर, मेयर आशा लकड़ा, पूर्व विधायक रामकुमार पाहन शामिल थे.प्रदेश महामंत्री आदित्य साहू ने कहा कि राज्य में टानाभगत एक सामाजिक सांस्कृतिक दृष्टि से जागरूक बड़ा जनजाति समूह है. इनके पूर्वजों ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधीजी के नेतृत्व में देश के आजादी की लड़ाई में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, त्याग और बलिदान किया.
उन्होंने कहा कि पूर्व की भाजपा सरकार ने इनके सर्वांगीण विकास केलिये कई कल्याणकारी योजनाएं चलाई. टानाभगत प्राधिकार का गठन कर इनके समस्याओं के समाधान हेतु महत्वपूर्ण पहल की.
उन्होंने कहा कि इनकी भूमि आजादी आंदोलन के समय अंग्रेजों ने दूसरे लोगों को हस्तांतरित कर दिया था जिसे वापस दिलाने की मांग टानाभगत लगातार आंदोलन के माध्यम से कर रहे हैं.
साहू ने कहा कि पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने पूर्व की सरकार द्वारा गठित टानाभगत प्राधिकार के माध्यम से इनके समस्याओं के समाधान हेतु राज्य सरकार को निर्देशित करने के लिये महामहिम राज्यपाल से ज्ञापन सौंपकर आग्रह किया है. साहू ने कहा कि राज्यपाल महोदया ने इस संबंध में विधिसम्मत आवश्यक कार्रवाई की बात कही है.

