नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी जयपुर में 28 जनवरी को पार्टी की रैली में नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) पर बोलेंगे. भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा बार-बार चुनौती देते रहे हैं कि ‘राहुल सीएए पर 10 लाइन बोल नहीं सकते.’
दिल्ली और गुवाहाटी के बाद सीएए विरोधी यह तीसरी रैली होगी, जहां राहुल अपनी बात रखेंगे. कांग्रेस महासचिव और राजस्थान प्रभारी अविनाश पांडे ने सोमवार को यहां राहुल से मुलाकात की और कार्यक्रम की रूपरेखा को लेकर चर्चा की. राहुल इस दौरान किसानों की दुर्दशा और बेरोजगारी के मुद्दे पर भी बात करेंगे.
कांग्रेस आगे बढ़कर सीएए का विरोध कर रही है. कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि नया नागरिकता कानून संविधान पर हमला है. उन्होंने कहा, ‘हिम्मत और निडरता के साथ सीएए के खिलाफ यह आंदोलन इसी प्रकार से चलता रहेगा.’
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह की आलोचना करते हुए सुरजेवाला ने कहा कि फूट डालो और राज करो की नीति के साथ सरकार सीएए का एक हथियार के रूप में इस्तेमाल कर रही है. वह लोगों का ध्यान आर्थिक संकट और बेरोजगारी जैसे मुख्य मुद्दों से हटाना चाहती है.

