कानपुर:- उत्तर प्रदेश के कानपुर सेंट्रल स्टेशन पर नई दिल्ली से जयनगर जाने वाली स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कोविड स्पेशल ट्रेन में एक लावारिस नोटों से भरा बैग मिला जिसे रेलवे प्रशासन ने जीआरपी के सुपुर्द करते हुए इनकम टैक्स विभाग को इसकी जानकारी दे दी. जीआरपी व आरपीएफ के उच्चाधिकारियों के निर्देश के बाद की गई नोटों की गिनती में लावारिस मिले बैग में एक करोड़ 40 लाख रुपए की नकदी पाई गई है. बुधवार को इनकम टैक्स की टीम को बैग दे दिया गया.
नई दिल्ली से जयनगर जाने वाली स्वतंत्रता संग्राम सेनानी कोविड स्पेशल ट्रेन नई दिल्ली से चलकर मंगलवार की देर रात कानपुर सेंट्रल पहुंची थी.इस दौरान पैंट्रीकार में मौजूद कर्मचारियों ने रेलवे कर्मचारियों को ट्रेन के अंदर लाल रंग के लावारिस बैग पड़े होने की सूचना दी. लावारिस बैग की स्कैनिंग करने के बाद जीआरपी ने उसे अपने कब्जे में ले लिया.
बैग को जीआरपी कार्यालय में जब खोला गया तो वो नोटों से भरा हुआ था. डिप्टी सीटीएम हिमांशु कुमार उपाध्याय ने आज कहा कि कल देर रात ट्रेन में एक लावारिस बैग मिला था जो नोटों से भरा हुआ था. उन्होंने बताया कि नोटों की गिनती में बैग में एक करोड़ 40 लाख रुपए पाए गए हैं. जिसे इनकम टैक्स की टीम को सौंप दिया गया है.

