वाहन लूट व चालक की हत्याकांड में शामिल दो आरोपी गिरफ्तार, लूट का वाहन भी बरामद
गिरिडीह:- झारखंड के गिरिडीह जिले की पुलिस ने वाहन किराये पर लेकर चालक की हत्या या उसे जख्मी कर गाड़ियों को लूट लेने वाले अंतरराज्यीय गिरोह का खुलासा किया है. पुलिस ने इस गिरोह के दो सदस्यों को भी गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार युवकों पर वाहन लूट और चालक की हत्याकांड में शामिल होने का आरोप है.
गिरिडीह के पुलिस अधीक्षक अमित रेणु ने सोमवार को संवाददाता सम्मेलन में बताया कि बिहार के जमुई जिले के ड्राइवर अजय राम की हत्या अंतरराज्यीय वाहन लूटेरों ने किया था. अजय की हत्या के पीछे स्कार्पियो की लूट ही कारण था. इस मामले में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधियों में जमुई जिले के सिकंदरा थाना इलाके के नौवाडीह निवासी मो खुर्शीद अंसारी और गिरिडीह मुफस्सिल थाना इलाके के झरियागादी निवासी मो सुल्तान अंसारी शामिल हैं. इनके पास से ड्राइवर अजय की हत्या के बाद लूटी गई स्कार्पियो व अन्य स्थान से लूटी गई टोयोटा क्वालिस बरामद की गई है.
एसपी ने बताया कि जिन अपराधियों ने इस घटना को अंजाम दिया है उनका मुख्य पेशा वाहन को किराया पर लेना व रास्ते में ड्राइवर की हत्या या जख्मी कर वाहन को लूट लेना रहा है. 8 दिसम्बर को बेंगाबाद थाना इलाके के पतरोडीह पुल के अज्ञात व्यक्ति का शव मिलने व बाद में मृतक की पहचान करने के बाद हुई छानबीन में यही बात सामने आयी.
एसपी ने बताया कि शव मिलने के बाद एसडीपीओ अनिल सिंह के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया. टीम ने छानबीन शुरू की तो यह पता चला कि मृतक अपने गांव के ही नीरज कुमार सिंह का स्कार्पियो चलाता था. 7 दिसम्बर को सवारी लेकर वह बेंगाबाद थाना इलाके के छोटकी खरगडीहा के लिए चला था और रास्ते में ही हत्या कर दी गयी.
