गिरिडीह: गिरिडीह जिले के एक व्यक्ति जो कोडरमा सदर अस्पताल में इलाजरत है. वो कोरोना संक्रमित पाया गया।. संक्रमित व्यक्ति कोडरमा सदर अस्पताल में भर्ती है. जो कि धनवार के जहांडीह के रहने वाले हैं.
प्राप्त सूचना के आधार पर उपायुक्त व पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में डिस्ट्रिक्ट रैपिड रिस्पॉन्स टीम मौके पर पहुंची तथा माइक के द्वारा प्रचार प्रसार कर लोगों से घरों में रहने की अपील की गई. तथा जिला प्रशासन के द्वारा संक्रमित व्यक्ति के गांव को पूरी तरह सील कर दिया गया है तथा धारा 144 लागू कर दी गई है.
गांव में आने जाने वाले रास्ते को पूर्णतया बंद कर दिया गया है. इसके साथ ही जिला प्रशासन के द्वारा पूरे गांव को सैनिटाइज किया गया है. तथा उनके सभी 10 सगे संबंधियों को भी मिर रेसिडेंसी होटल, आइसोलेशन वार्ड भेजा गया है.
सभी का स्वाब जांच हेतु रांची लैब भेजा गया है. साथ ही पूरे गांव में एएनएम, सहिया, सेविका के द्वारा 142 घरों में जाकर परिवारों से मिली तथा जानकारी प्राप्त की है कि प्रभावित परिवार के संपर्क में कौन कौन आया था.
जिला प्रशासन के द्वारा खाद्य सामग्रियों की आपूर्ति के लिए दो वाहनों को रखा गया है. वाहन के जरिए गांव में राशन पहुंचाया जाएगा. जिला प्रशासन के द्वारा आम लोगों से अपील किया जा रहा है कि सभी अपने घरों में रहें तथा सोशल डिस्टेंसिंग का अनुपालन करें.
सावधानी ही बचाव है, इसलिए सावधान रहें, सतर्क रहें तथा सभी अपने घरों में रहें. स्वच्छता, सतर्कता के साथ- साथ साफ-सफाई का भी ध्यान रखें तथा जिला प्रशासन के द्वारा जारी दिशा निर्देशों का अनुपालन करें.

