जमशेदपुर: सांसद विद्युत वरण महतो की पहल पर 2 मरीजों का बिल माफ हुआ. मुसाबनी के पटेल भूमिज को गंभीर अवस्था में उनके परिजनों द्वारा टीएमएच में भर्ती कराया गया था.
लंबे इलाज के क्रम में समय-समय पर राशि जमा करने के बाद भी बकाया राशि 2.50 लाख रुपये हो गई. राशि जमा नहीं कर पाने के कारण अस्पताल प्रबंधन उसे परिजनों के साथ घर जाने की अनुमति नहीं दे रहा था.
बागबेड़ा निवासी पेशे से नाई रामचंद्र शर्मा का इलाज टीएमएच में चल रहा था. इलाज का 52 हजार रुपये की राशि बकाया रहने के कारण अपने घर नही जा पा रहे थे. जिसके बाद दोनों मरीजों की मदद के लिए क्षेत्र के समाजसेवियों ने सांसद को जानकारी दी.
सांसद ने टीएमएच पहुंचकर अस्पताल प्रबंधन के वीपी चाणक्य चौधरी से मिलकर दोनों मरीजों की बकाया राशि माफ कर उन्हें मुक्त करने की अपील की.
प्रबंधन ने सांसद की अपील को स्वीकारते हुए दोनों का बिल माफ करते हुए उन्हें मुक्त किया.

