चाईबासा: चक्रधरपुर मार्ग में एनएच-75 पर मुफ्फसिल थाना अंतर्गत शारदा गांव के मोड़ के पास एक मालवाहक ट्रक एवं ईंट लदे ट्रैक्टर के बीच मंगलवार की सुबह भीषण टक्कर हो गई. इसके बाद दोनों वाहन चाईबासा-चक्रधरपुर मुख्य सड़क पर पलट गया.
इस घटना में ट्रैक्टर के ट्रेलर पर मौजूद एक महिला श्रमिक 36 वर्षीय कांति बोयपाई की मौत हो गई. मृतका ग्राम-सान्दी थाना कराईकेला की रहने वाली थी.
इसके बाद ग्रामीणों ने घटना स्थल पर पहुंच कर सड़क पर पलटे ट्रक का कुछ सामान लूट लिया. दुर्घटना की सूचना पाते ही मुफ्फसिल थाना पुलिस की टीम घटना स्थल पर पहुंची. पुलिस के पहुंचते ही ट्रक का सामान लूटने वाले ग्रामीण भाग खड़े हुए. पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त दोनों वाहनों को अपने कब्जे में ले लिया.
शव को विधिवत पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल चाईबासा भेजा गया. दुर्घटनाग्रस्त ट्रक संख्या जेएच 05 बीटी-4443 जो मां वैष्णवी ट्रांसपोर्ट जमशेदपुर की है. उस पर लदे सामानों को पुलिस सुरक्षा में तीन छोटे-छोटे पिकअप वाहनों पर लाद कर थाना लाया गया.
मृतका के पति रसोई बोयपाई के लिखित आवेदन पर मुफ्फसिल थाना में केस दर्ज किया गया है. इस संबंध में पुलिस अधीक्षक ने बताया कि ग्रामीणों द्वारा भी कुछ सामान उठाए जाने की जानकारी मिली है. जांच कर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

