रांची: रांची का मौसम लगभग पूरी तरह सामान्य हो गया है. सोमवार सुबह से जहां तेज धूप खिली हुई है. वहीं पिछले 24 घंटे में रांची का न्यूनतम तापमान 12.6 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 28.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. जो समान्य तापमान से अधिक है.
मौसम विज्ञान केंद्र रांची के पूर्वानुमान के मुताबिक रांची समेत राज्य भर में 16 फरवरी से मौसम एक बार फिर करवट लेगा. कल जहां रांची में बादल छाए रहेंगे. वहीं 17-19 के बीच रांची में हल्के दर्ज की बारिश होने की भी संभावना है. मौसम वैज्ञानिक अभिषेक आनंद ने बताया कि 16 फरवरी यानी सरस्वती पूजा के दिन रांची में बादल छाए रहेंगे.
मौसम विज्ञान केंद्र, रांची के मुताबिक अगले तीन दिनों तक रांची, बोकारो, गुमला, हजारीबाग, खूंटी, रामगढ़, पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सरालकेला-खरसावा और सिमडेगा के कुछ हिस्सों में आंशिक रूप से बादल छा सकते हैं. इसके साथ ही इन इलाकों में हल्की बारिश के साथ पूर्वी सिंहभूम के इलाके में वज्रपात की भी संभावना है.
पिछले 24 घंटों के दौरान राज्य के न्यूनतम व अधिकतम तापमान में बढ़ोत्तरी दर्ज की गई है. इस दौरान राज्य में सबसे ज्यादा अधिकतम तापमान चाईबासा का 32.2 डिग्री रिकार्ड किया गया. राजधानी रांची में हवा में आद्रता की मात्रा अधिकतम 51 % तथा न्यूनतम 26 % दर्ज की गई है. वहीं सबसे कम न्यूनतम तापमान बोकारो का 11.1 डिग्री रिकार्ड किया गया. मौसम वैज्ञानिक अभिषेक आनंद के दौरान इस दौरान तापमान में किसी प्रकार का कोई बदलाव नहीं देखने को मिलेगा. 20 फरवरी के बाद आसमान पूरी तरह साफ हो जाएगा.

