रांची: बाबा विश्वनाथ सभी को अपनी कृपा से सिंचित करें. बाबा विश्वनाथ का दर्शन और गंगा आरती में शामिल होकर धन्य हुआ. एक अद्भुत खुशी की अनुभूति हुई. यह सब महसूस कर अभिभूत हुआ. मैं पहले भी देवाधिदेव महादेव का दर्शन करने आता रहा हूं. यह जुड़ाव बना रहेगा.
झारखंड की तरक्की के लिए प्रार्थना करता हूं. ये बातें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने वाराणसी स्थित बाबा विश्वनाथ मंदिर परिसर में संवाददाताओं से बातचीत के क्रम में कही.
महादेव से मांगना क्या सब उनका ही दिया हुआ है-
मुख्यमंत्री ने कहा कि महादेव से मांगना क्या. सब उनका ही दिया हुआ है. बस उसे बेहतर ढंग से संभालना है. भगवान से आशीर्वाद के लिए याचना करने आया हूं. मुख्यमंत्री ने कहा कि गंगा नदी झारखंड से होकर भी गुजरती है. यह गौरव की बात है. हमें हाल के वर्षों में जलवायु में हो रहे परिवर्तन से मिलकर निपटना होगा, ताकि प्रकृति का संरक्षण और संवर्धन हो सके.
परिस्थितियों के अनुरूप कार्य होगा-
मुख्यमंत्री ने कहा झारखंड में नई सरकार का गठन हुए चंद दिन ही हुए हैं. वहां आधिकारिक रूप से जैसे जैसे चीजें आएंगी उसे समझते हुए कार्य किया जायेगा.

