रांचीः मेसरा थाना क्षेत्र के विकास की रहने वाली एक महिला घर में पति के खाना बनाने पर डांटने पर भागकर रेलवे स्टेशन पहुंच गई थी. वह कोई भी ट्रेन पकड़ कर कहीं भी जाना चाहती थी. रेलवे स्टेशन पर इधर-उधर भटक रही थी. तभी आरपीएफ की मेरी सहेली की नजर उस पर पड़ी. मेरी सहेली की महिला जवानों ने महिला को पकड़ कर उससे पूछताछ की. पूछताछ में महिला ने बताया कि वह घर से भागकर रेलवे स्टेशन आ गई है.
उसने यह बताया कि कि वह कहीं भी जाना चाहती है. उसका इरादा किसी खास शहर जाने का नहीं है. जिधर की भी ट्रेन आ जाएगी. वह उस पर चढ़कर चली जाएगी. वह अपने घर नहीं रहना चाहती. वह काफी नाराज दिख रही थी. इस पर मेरी सहेली की आरपीएफ महिला कर्मी महिला को लेकर आरपीएफ पोस्ट पहुंची. वहां उसे समझाया बुझाया. इसके बाद उसके पति का मोबाइल नंबर लिया गया और उसे फोन किया गया.
पति के आने के बाद दोनों को समझाया गया कि वह आपस में झगड़ा ना करें. मिलजुल कर रहें. इसके बाद महिला को उसके पति को सुपुर्द कर दिया गया. महिला से भी कहा गया है कि अगर उसका पति परेशान करे. तो वह आरपीएफ को फोन कर सकती है. पति ने कहा कि वह कभी उसे परेशान नहीं करेगा.

