BNN BHARAT NEWS
सच के साथ

पिक्चर क्लीयर, जानिए कौन कहां से जीता

938

रांचीः पांचवीं विधानसभा के गठन के पिक्चर क्लीयर हो चुका है. सभी सीटों पर परिणाम आ चुके हैं. इसमें सीएम रघुवर दास, स्पीकर दिनेश उरांव, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ, मंत्री लुईस मरांडी, राज पालिवार चुनाव हार गए.

bhagwati
  1. जमशेदपुर पूर्वी, सरयू राय( निर्दलीय)
  2. चंदनकियकरी से अमर बाउरी( बीजेपी)
  3. बेरमो से राजेंद्र सिंह (कांग्रेस)
  4. नीलकंठ सिंह मुंडा खूंटी (बीजेपी)
  5. गोमिया से लंबोदर महतो ( आजसू)
  6. बहरागोड़ा से समीर महंती (जेएमएम)
  7. डुमरी से जगन्नाथ महतो (जेएमएम)
  8. कोलेबीरा से विक्सल कोंगाड़ी (कांग्रेस)
  9. धनबाद से राज सिन्हा (बीजेपी)
  10. तोरपा से कोचे मुंडा (बीजेपी)
  11. बरहेट से हेमंत सोरेन (जेएमएम )
  12. झरिया से पूर्णिमा सिंह ( कांग्रेस)
  13. शिकारीपाड़ा से नलिन सोरेन ( जेएमएम)
  14. गढ़वा से मिथिलेश ठाकुर ( जेएमएम)
  15. सिंदरी से इंद्रजीत महतो ( बीजेपी)
  16. तमाड़ से विकास मुंडा ( जेएमएम)
  17. दुमका(एसटी) हेमंत सोरेन ( जेएमएम)
  18. बगोदर से विनोद सिंह (लेफ्ट)
  19. भवनाथपुर सा भानु प्रताप शाही (बीजेपी)
  20. डाल्टेनगंज से आलोक चौरसिया ( बाजेपी)
  21. जमुआ से केदार हाजरा ( बीजेपी)
  22. सिल्ली से सुदेश महतो (आजसू)
  23. लोहरदगा से रामेश्वर उरांव (कांग्रेस)
  24. छत्तरपुर से पुष्पा देवी (बीजेपी)
  25. बड़कागांव से अंबा प्रसाद (कांग्रेस)
  26. जगरनाथपुर से सोना राम सिंकू(कांग्रेस)
  27. सिमडेगा से भूषण बारा( कांग्रेस)
  28. रांची से सीपी सिंह ( बीजेपी)
  29. सारठ से रंधीर सिंह ( बीजेपी)
  30. बोरियो से लोबिन हेम्ब्रम ( जेएमएम)
  31. निरसा से अप्रणासेनगुप्ता ( बीजेपी)
  32. चतरा से सत्यानंद भोक्ता (राजद)
  33. रामगढ़ से ममती देवी (कांग्रेस)
  34. मनोहरपुर से जोबा मांझी, (जेएमएम)
  35. जामताड़ा से इरफान अंसारी (कांग्रेस)
  36. पाकुड़ से आलमगीर आलम (कांग्रेस)
  37. कांके से समरीलाल ( बीजेपी)
  38. टुंडी से मथुरा प्रसाद महतो ( जेएमएम)
  39. गोड्डा से अमित मंडल ( बीजेपी )
  40. लिट्टीपाड़ा से दिनेश मरांडी (जेएमएम)
  41. सिसई से जिग्गा सुसारन होरो ( जेएमएम)
  42. मंझगांव से निरल पूर्ति (जेएमएम)
  43. जमशेदपुर पश्चिमी से बन्ना गुप्ता (कांग्रेस)
  44. मांडर से बंधु तिर्की ( झाविमो)
  45. जामा से सीता सोरेन ( झामुमो)
  46. पोटका से संजीव सरदार(झामुमो)
  47. जरमुंडी से बादल पत्रलेख( कांग्रेस)
  48. पाकुड़ से आलमगीर आलम( कांग्रेस)
  49. रामहल से अनंत ओझा (बीजेपी)
  50. सरायकेला से चंपई सोरेन(झामुमो)
  51. बोकारो से विरंची नारायण (बीजेपी)
  52. हजारीबाग से मनीष जायसवा(बीजेपी)
  53. चक्रधरपुर से सुखराम उरांव(झामुमो)
  54. गिरिडीह से सुदिव्य कुमार( झामुमो)
  55. बाघमारा से ढुल्लू महतो ( बीजेपी)
  56. बरही से उमाशंकर अकेला( कांग्रेस)
  57. मनोहरपुर से जोबा मांझी( झामुमो)
  58. कोडरमा से नीरा यादव ( बीजेपी)
  59. लातेहार से बैद्यनाथ राम( झामुमो)
  60. महेशपुर से स्टीफन मरांडी( झामुमो)
  61. खरसांवा से दशरथ गगरई( झामुमो)
  62. विशुनपुर से चमरा लिंडा( झामुमो)
  63. पोड़ैयाहाट से प्रदीप यादव (झाविमो)
  64. महेशपुर से स्टीफन मरांडी( झामुमो)
  65. ईचागढ़ से सविता महतो(झामुमो)
  66. मधुपुर, हाजी हुसैन अंसारी(झामुमो)
  67. मणिका, रामचंद्र सिंह( कांग्रेस)
  68. मधुपुर से हाजीहुसैन अंसारी( झामुमो)
  69. महगामा से दीपिका पांडेय सिंह( कांग्रेस)
  70. बरकट्ठा से अमित यादव( निर्दलीय)
  71. हटिया से नवीन जायसवाल( बीजेपी)
  72. गांडेय से सरफराज अहमद( झामुमो)
  73. सिमरिया से किशुन दास( बीजेपी)
  74. नाला से रवींद्रनाथ महतो(जेएमएम)
  75. देवघर से नरायण दास( बीजेपी)
  76. राजधनवार से बाबूलाल मरांडी( झाविमो)

 

gold_zim

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

yatra
add44