गोड्डा: अब धीरे-धीरे कोरोना वायरस के संक्रमण का खौफ लोगों को दहलाने लगा है. लोग भीड़भाड़ से बचने लगे हैं.
सरकारी कार्यालय ही नहीं चौक चौराहों पर भी लोग कम नजर आने लगे. ऐसा ही नजारा आज अंचल कार्यालय का था. कार्यालय रोज की भांति खुला हुआ था पर एक भी आम व्यक्ति ऑफिस में मौजूद नहीं था.
मां योगिनी स्थान मंदिर को बंद कर दिया गया है. श्रद्धालु लोगे बंद गेट के सामने पूजा करते नजर आ रहे थे परंतु उनकी संख्या बेहद ही कम थी. हालांकि बैंक ऑफ इंडिया और स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में आधार कार्ड बनाना बदस्तूर जारी है.
आज फिर प्रखंड मुख्यालय में कोरोना वायरस के संक्रमण से निपटने हेतु एक अच्छी पहल देखी गई. प्रखंड विकास पदाधिकारी बासुदेव प्रसाद ने मुख्यालय के मुख्य गेट पर ही हैंड वॉश और पानी की व्यवस्था कर चौकीदार को प्रतिनियुक्त कर उन्हें निर्देश दिया गया है कि कोई भी व्यक्ति बिना हाथ धोए कार्यालय में प्रवेश नहीं कर पाए.
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी प्रशिक्षण के सिलसिले में रांची में है. प्रधान सहायक ने बताया कि कोरोना संक्रमण से निपटने के लिए यहां पर कुछ भी अतिरिक्त व्यवस्था नहीं है. अगर कोई संभावित मरीज आता भी है तो उसे एक गोड्डा रेफर कर दिया जाएगा.

