सरायकेला: वैश्विक महामारी कोरोना को लेकर पूरा विश्व दहशत में है. भारत के प्रधानमंत्री इस संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए कई जरूरी दिशा निर्देश जारी कर रहे हैं. देश के कई राज्यों ने इसके चेन को तोड़ने के लिए अपने यहां लॉकडाउन की घोषणा की है.
झारखंड सरकार ने भी इस महामारी को फैलने से रोकने के लिए लॉकडाउन की घोषणा कर दी है. वैसे झारखंड की जनता लॉकडाउन को काफी हल्के में ले रही है. जहां प्रशासनिक सख्ती के बावजूद लोग सड़कों पर निकल रहे हैं. वैसे पूरा बाजार बंद है, लेकिन लोग इसे एक मौका समझ कर सड़कों पर स्थिति का जायजा लेने निकल रहे हैं.
Also Read This: अगले 20 घंटे भारत के लिए भारी, ICMR की चेतावनी
इधर सरायकेला- खरसावां जिला प्रशासन अब लोगों की लापरवाही के खिलाफ सख्ती बरतने में जुट गई है. जहां जिले के उपायुक्त ए दोड्डे और एसपी कर्त्तिक एस ने सड़कों पर घूम- घूमकर इस खतरनाक वायरस से बचाव के लिए लोगों से अंतिम बार सावधानी बरतने की अपील की. साथ ही कड़े एक्शन लेने का फरमान भी जारी किया.
Also Read This: अयोध्या में रामलला अस्थायी मंदिर में शिफ्ट, CM योगी आदित्यनाथ बने गवाह
आपको बता दें कि मंगलवार से सरायकेला- खरसावां जिले की सभी सीमाएं सील कर दी गई है. जहां आवश्यक पदार्थों के आवागमन को छोड़ बाकी सभी प्रकार की गाड़ियों के प्रवेश पर जिले में रोक लगा दी गई है. वैसे जिले से होकर गुजरने वाली लाइफ लाइन आदित्यपुर- रांची- सरायकेला- चाईबासा मार्ग को पूरी तरह से सील कर दिया गया है.
वहीं जमशेदपुर से आने वाले मुख्य मार्ग को पूरी तरह से अवरूद्ध करने का फरमान जिले के उपायुक्त ए दोड्डे ने जारी कर दिया है. वैसे यह इलाका कोल्हान का लाइफ लाइन माना जाता है और इसी का लाभ उठाकर जमशेदपुर के लोग इस मार्ग से रांची व अन्य हिस्सों के लिए निकल रहे थे जिसे अब पूरी तरह से बंद कर दिया गया है. यानि हम कुल मिलाकर कह सकते हैं कि इस खतरनाक वायरस के संक्रमण से लड़ने के लिए सरायकेला- खरसावां जिला प्रशासन ने पूरी तरह से कमर कस लिया है, और अब आगे सख्त कदम उठाने की भी तैयारी में जुट गई है.

